наверх
24.04.202414:26
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

"Аэрофлот" увеличивает число рейсов и снижает цены на билеты в Крым

Присоединение Крыма к РФ (2135)

(обновлено: )25
"Аэрофлот" начинает широкомасштабную программу полетов в Крым, снижая стоимость билетов и увеличивая число рейсов из других городов России.

МОСКВА, 1 апр - Прайм. "Аэрофлот" начинает широкомасштабную программу полетов в Крым, снижая стоимость билетов и увеличивая число рейсов из других городов России, сообщается в пресс-релизе крупнейшего российского авиаперевозчика.

"Аэрофлот" как национальный авиаперевозчик России полностью осознает свою социальную ответственность перед жителями страны. Одно из приоритетных направлений деятельности группы "Аэрофлот" - создание доступной среды для авиапутешествий, увеличение уровня мобильности населения", - отмечается в релизе.

Как заявил журналистам на пресс-конференции гендиректор "Аэрофлота" Виталий Савельев, с апреля сам "Аэрофлот" увеличит число рейсов в Симферополь до четырех в неделю, с мая - до шести раз в сутки, с июня - до восьми раз в сутки. Стоимость перелета эконом-классом будет составлять порядка 7,5 тысяч рублей (более 210 долларов). Для сравнения, в прошлом году стоимость такого перелета составляла около 13 тысяч рублей (более 365 долларов).

"Стоимость билета в одну сторону составит 4000 рублей (более 112 долларов), включая таксы и сборы. Более половины билетов каждого рейса будут продаваться по минимальной стоимости", - добавляет авиакомпания. Общая частота полетов перевозчиков группы в Симферополь составит до 77 рейсов в неделю.

Однако Савельев подчеркнул, что речь не идет о субсидиях данных перевозок. Решение о снижении стоимости принимала сама компания. Оно мотивировано в том числе и тем, что у Крыма большой потенциал.

Самое читаемое
    Темы дня