наверх
25.04.202402:55
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Зюганов посоветовал Жириновскому устроиться завхозом в "Артек"

(обновлено: )6
Лидер КПРФ ответил на шутку председателя ЛДПР о том, что коммунисты вольются в состав либерально-демократической партии, предложением стать директором или завхозом "Артека".

МОСКВА, 1 апр - РИА Новости. Лидер КПРФ Геннадий Зюганов ответил на первоапрельскую шутку председателя ЛДПР Владимира Жириновского о том, что коммунисты вольются в состав либерально-демократической партии, предложением стать директором или завхозом детского лагеря "Артек" в Крыму.

Во вторник, 1 апреля, Жириновский преподнес парламентским журналистам новую шутку, заявив, что КПРФ решила влиться в состав ЛДПР, а лидер коммунистов Геннадий Зюганов уйдет на пенсию в 2016 году.

"Мне партия Жириновского не подходит. Но я ему подыскал более приличную должность - могу отправить директором в "Артек", он мечтал об этом... Если не нравится, можно завхозом", - сказал Зюганов на пресс-конференции в Москве.

Он добавил, что партия может помочь Жириновскому получить льготную путевку на отдых в Крым.

"Что касается Жириновского, учитывая его заслуги, 30% скостим по партийной линии и путевку дадим. Пусть лучше там задержится, чем нам мешает работать в Думе", - сказал Зюганов.

Либерал-демократы в долгу не остались и заявили, что не против такого предложения, но только если фракция КПРФ будет приходить в Думу в форме пионеров, как положено воспитанникам "Артека".

"Думаю, Владимир Вольфович согласится на это предложение, если вся фракция КПРФ будет посещать заседания Госдумы в шортиках, с пионерскими галстучками и в пилоточках", - сказал член фракции ЛДПР Сергей Иванов РИА Новости.

Самое читаемое
    Темы дня