наверх
28.03.202410:59
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Дети из Крыма смогут посетить Москву, Санкт-Петербург и Казань

Присоединение Крыма к РФ (2135)

(обновлено: )17
Дети из Крыма в рамках программы детского туризма смогут посетить Москву, Санкт-Петербург и Казань.

НОВО-ОГАРЕВО, 1 апр - РИА Новости. Дети из Крыма в рамках программы детского туризма смогут посетить Москву, Санкт-Петербург и Казань, сообщил министр культуры РФ Владимир Мединский на встрече с президентом России Владимиром Путиным.

"Особое направление - это туризм в Крыму. Я не имею в виду просто текущую работу по активизации турпоездок в Крым. Я имею в виду программу детского туризма. Мы планируем вывоз крымских детей в Москву, в Питер и в Казань. Там есть, что посмотреть, целая большая программа по Поволжью", - сказал Мединский.

По его словам, поездки детей в Крым из разных уголков страны будут осуществляться при поддержке Ростуризма. "Создадим для этого самые хорошие условия", - отметил российский министр.

В 2013 году Крым посетили около 6 миллионов туристов, из них 65% были гражданами Украины. На долю россиян пришлось 25% от общего турпотока.

На территории Крыма, по данным министерства курортов и туризма республики, расположено 11,5 тысячи объектов культурно-исторического наследия, шесть заповедников, развит детский, оздоровительный и культурно-познавательный туризм. На сегодняшний день в республике работают 825 объектов коллективного размещения, 4,5 тысячи мини-отелей и около 140 тысяч точек размещения в частном секторе.

В Крыму 16 марта прошел референдум о статусе автономии, более 96% участников которого высказались за вхождение региона в состав России, и 18 марта был подписан соответствующий договор. Госдума и Совфед одобрили договор о присоединении Крыма к России и федеральный конституционный закон об образовании в Российской Федерации двух новых субъектов - республики Крым и города федерального значения Севастополь. Президент РФ Владимир Путин 21 марта подписал оба документа.

Самое читаемое
    Темы дня