наверх
19.04.202400:38
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Все крымские ветераны войны получат российские паспорта до 5 апреля

Присоединение Крыма к РФ (2135)

(обновлено: )12
Ветераны Великой Отечественной войны в Крыму получат паспорта РФ до пятого апреля, сообщило правительство Крыма во вторник в своем аккаунте в Twitter.

МОСКВА, 1 апр - РИА Новости. Ветераны Великой Отечественной войны в Крыму получат паспорта РФ до пятого апреля, сообщило правительство Крыма во вторник в своем аккаунте в Twitter.

"Аксенов: ветераны Великой Отечественной войны в Крыму получат российские паспорта до 5 апреля", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что Федеральная миграционная служба России планирует в ускоренном порядке в течение трех месяцев обеспечить паспортами большинство жителей Крыма, после этого выдача российских паспортов будет проводиться в плановом порядке.

По данным на 29 марта, ФМС выдала 15 тысяч российских паспортов, около 50 тысяч паспортов для граждан Крыма сейчас находятся на оформлении.

На полуострове 16 марта прошел референдум о статусе автономии, более 96% участников которого высказались за вхождение региона в состав России, и 18 марта был подписан соответствующий договор. Госдума и Совфед одобрили договор о присоединении Крыма к России и федеральный конституционный закон об образовании в Российской Федерации двух новых субъектов - республики Крым и города федерального значения Севастополь. Президент РФ Владимир Путин 21 марта подписал оба документа.

Самое читаемое
    Темы дня