наверх
19.04.202406:14
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Лидер ПМР обсудил с министрами проблемы экспорта в Украину и транзита

(обновлено: )12
Президент ПМР Евгений Шевчук обсудил с правительством республики ситуацию на предприятиях, экспортирующих продукцию в Украину, сообщила пресс-служба приднестровского лидера.

ТИРАСПОЛЬ, 31 мар - РИА Новости, Владимир Сандуца. Президент Приднестровья Евгений Шевчук в понедельник обсудил с председателем правительства Татьяной Туранской и руководством финансово-экономического блока ситуацию на предприятиях, которые экспортируют продукцию в Украину и через ее территорию, сообщила пресс-служба приднестровского лидера.

На совещании отмечалось, что ряд предприятий испытывают определенные сложности, связанные с осуществлением внешнеэкономической деятельности.

"Та ситуация, которая на сегодняшний день складывается в Украине, не позволяет предприятиям поставлять продукцию на ее территорию в тех же объемах. Есть случаи невозможности поставок продукции и в Российскую Федерацию, что сопряжено с транзитом через территорию Украины", - отметила первый заместитель председателя правительства Майя Парнас.

В частности обсуждалась ситуация на тираспольском текстильном предприятии ЗАО "Тиротекс". Главой Приднестровья принято решение об оказании государственной поддержки предприятию. Выработка мер, направленных на стабилизацию ситуации на "Тиротекс", будет осуществляться в рамках специально созданной комиссии, отмечается в сообщении.

Самое читаемое
    Темы дня