наверх
25.04.202412:12
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Железные дороги Крыма могут быть переведены в собственность РЖД в 2015

Присоединение Крыма к РФ (2135)

(обновлено: )32
Железные дороги Крыма могут быть переведены в собственность ОАО "РЖД" в 2015 году, заявил журналистам министр транспорта РФ Максим Соколов.

СИМФЕРОПОЛЬ, 31 мар - РИА Новости. Железные дороги Крыма могут быть переведены в собственность ОАО "РЖД" в 2015 году, заявил журналистам министр транспорта РФ Максим Соколов.

"Принципиально вопрос решен. Сегодня уже образовано государственное предприятие "Железные дороги Крыма", которое будет осуществлять все виды перевозок: и грузовых, и пассажирских, и пригородных", - сказал Соколов.

По его словам, на переходный период, пока идет формирование имущественного комплекса, это государственное предприятие будет взаимодействовать с РЖД. По истечении переходного периода будет решен вопрос о переводе данного имущества в собственность РЖД.

"Это 2015 год. Мы надеемся, что до конца текущего года сможем провести все работы по внесению этого имущества в реестр и составлению кадастровых планов", - сказал министр транспорта.

Жители Крыма после смены власти на Украине проголосовали за вхождение республики в состав России. Позднее власти Крыма заявили о национализации ряда объектов транспорта, принадлежавших Украине. Это, в частности, касалось портов, железной дороги, аэродромной и авиадиспетчерской инфраструктуры.

Самое читаемое
    Темы дня