наверх
20.04.202419:24
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Минэнерго РФ: цена электроэнергии не должна вырасти для крымчан

Присоединение Крыма к РФ (2135)

(обновлено: )5
Конечная цена на электроэнергию для потребителей в Крыму не должна вырасти, заявил министр энергетики РФ Александр Новак по итогам совещания с руководителями энергокомпаний Крыма и Севастополя.

СИМФЕРОПОЛЬ, 31 мар - РИА Новости. Конечная цена на электроэнергию для потребителей в Крыму не должна вырасти, заявил министр энергетики РФ Александр Новак по итогам совещания с руководителями энергокомпаний Крыма и Севастополя.

"Основной момент, что все потребители, которые сегодня получают электроэнергию, - для них цена не должна вырасти", - сказал Новак.

Он добавил, что сохранение существующей ценовой ситуации будет обеспечено "через различные механизмы оказания помощи через бюджет республики Крым, бюджет города Севастополь".

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев ранее поручил Минэнерго и Минэкономразвития до 5 апреля подготовить предложения по обеспечению надежного электроснабжения Крыма и Севастополя.

В Крыму на прошлой неделе прошли веерные отключения электроэнергии. "Укрэнерго" объяснило это аварией на двух линиях электропередачи, по которым энергия поступает на Крымский полуостров. Всего таких высоковольтных ЛЭП три. Власти РФ оперативно развернули в Крыму более тысячи мобильных электростанций.

Самое читаемое
    Темы дня