наверх
29.03.202407:35
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

ФМС: крымчанам не откажут в гражданстве РФ из-за отсутствия прописки

Присоединение Крыма к РФ (2135)

(обновлено: )15
Отсутствие штампа о регистрации по месту жительства не является основанием для отказа в выдачи паспорта гражданина РФ жителям Крыма и Севастополя.

МОСКВА, 28 мар - РИА Новости. Отсутствие штампа о регистрации по месту жительства не является основанием для отказа в выдачи паспорта гражданина РФ жителям Крыма и Севастополя, разъяснила РИА Новости в пятницу пресс-секретарь ФМС России Залина Корнилова.

Ранее в СМИ появилась информация о невозможности получения российского паспорта и необходимости выезда из Крыма, если отсутствует штамп о регистрации по месту жительства.

"Никуда выезжать не надо, отсутствие штампа в паспорте не дает оснований считать, что человек не является жителем республики Крым или города Севастополя. Постоянное проживание на территории может подтверждаться не только штампом в паспорте, но и другими документами", - сказала Корнилова.

В Крыму 16 марта прошел референдум о статусе автономии, более 96% участников которого высказались за вхождение региона в состав России, 18 марта был подписан соответствующий договор. Госдума и Совет Федерации одобрили договор о присоединении Крыма к России и федеральный конституционный закон об образовании в Российской Федерации двух новых субъектов - республики Крым и города федерального значения Севастополь. Президент РФ Владимир Путин подписал оба документа.

Самое читаемое
    Темы дня