наверх
19.04.202420:01
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

ФСБ заявляет о резком усилении внешних угроз для РФ из-за Крыма

Присоединение Крыма к РФ (2135)

(обновлено: )14
"Произошло резкое усиление внешних угроз государству. Законное желание народов Крыма и восточных регионов Украины быть вместе с Россией вызывает истерию у США и союзников", - сказал начальник управления по борьбе с терроризмом ФСБ.

МОСКВА, 28 мар - РИА Новости. ФСБ России на фоне событий в Крыму отмечает активизацию западных стран в попытках деструктивно воздействовать на ситуацию в России и принимает необходимые меры по обеспечению безопасности россиян, в том числе в новом Крымском федеральном округе, заявил начальник управления по борьбе с терроризмом ФСБ РФ Александр Малеваный.

"Произошло резкое усиление внешних угроз государству. Законное желание народов Крыма и восточных регионов Украины быть вместе с Россией вызывает истерию у США и союзников. Ими предпринимаются мероприятия по деструктивному воздействию на социально-политическую и экономическую ситуацию в нашей стране", - сказал он.

Малеваный выступил на церемонии представления президенту РФ высших офицеров по случаю их назначения на новые должности и присвоения им очередных званий.

Он отметил, что западные страны демонстрируют "стремление ослабить влияние России на жизненно важном для нее пространстве".

"В этих условиях нами вырабатываются и реализуются наступательные контрразведывательные и разведывательные меры по пресечению подобных устремлений", - сказал он. Малеваный заверил президента, что ФСБ надежно защищает граждан РФ, в том числе в образованном Крымском федеральном округе, от проникновения радикальных и экстремистских элементов.

Генерал ФСБ отметил, что только в этом году, действуя на опережение, сотрудники ФСБ России предотвратили 14 преступлений террористической направленности, при оказании вооруженного сопротивления уничтожено 76 бандитов и их главарей, задержано 235 участников бандформирований и их пособников.

Самое читаемое
    Темы дня