наверх
23.04.202423:51
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Российские лицензии выданы 42 алкогольным организациям Крыма

Присоединение Крыма к РФ (2135)

(обновлено: )69
Росалкогольрегулирование выдало российские лицензии 42 алкогольным организациям Крыма и Севастополя.

МОСКВА, 27 мар - Прайм. Росалкогольрегулирование (РАР) выдало российские лицензии 42 алкогольным организациям Крыма и Севастополя, сообщили агентству "Прайм" в ведомстве.

"В настоящее время проведено переоформление лицензий организаций-участников алкогольного рынка Республики Крым и города Севастополь. Выдача бланков лицензий осуществляется представителями Росалкогольрегулирования с 25 марта 2014 года. Документы переоформляются с сохранением срока действия, указанного в ранее выданных лицензиях", - сообщили в РАР.

По состоянию на 26 марта РАР обработало все заявления о переоформлении лицензий. В государственный сводный реестр лицензий внесено 108 записей по 42 организациям.

Как отмечает ведомство, в РАР создана комиссия по интеграции в РФ организаций алкогольного рынка Республики Крым и города Севастополь. На данный момент осуществляется процедура по приему заявлений на выдачу федеральных специальных марок по адресу город Симферополь, улица Казанская, дом 29.

В Крыму 16 марта прошел референдум, на котором 96% проголосовавших высказались за присоединение к России. 18 марта был подписан соответствующий договор, который впоследствии одобрили Госдума и Совет Федерации. Они также приняли федеральный конституционный закон об образовании двух новых субъектов РФ - республики Крым и города федерального значения Севастополь. Президент РФ Владимир Путин подписал оба документа.

Самое читаемое
    Темы дня