наверх
19.04.202408:31
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Бизнес РФ может получить налоговые льготы в обмен на инвестиции в Крым

Присоединение Крыма к РФ (2135)

(обновлено: )14
Российский бизнес на переходный период сможет получить налоговые льготы в обмен на инвестиции в объекты собственности Крыма и Севастополя, следует из решения правительства РФ.

МОСКВА, 27 мар - Прайм. Российский бизнес на переходный период сможет получить налоговые льготы в обмен на инвестиции в объекты собственности Крыма и Севастополя, следует из решения правительства РФ.

Минфину и МЭР поручено разработать и представить в кабинет министров "проекты нормативных правовых актов, предусматривающих освобождение от уплаты отдельных налогов на переходный период до 1 января 2015 года российских компаний, осуществляющих свою деятельность на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя".

При этом отмечается, что эти компании должны быть налогоплательщиками Крыма и Севастополя и должны заключить с органами госвласти регионов соглашения о надлежащем содержании соответствующих объектов собственности и реализации инвестпрограмм. Компаниям также будет необходимо предоставить финансовые гарантии выполнения этих соглашений.

Самое читаемое
    Темы дня