наверх
20.04.202404:34
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Белгород проведет "ревизию" отношений с Украиной - губернатор

Политический кризис в Украине (1691)

(обновлено: )25
Власти Белгородской области заинтересованы в дальнейшем сотрудничестве с экономическими партнерами с Украины, заявил губернатор Евгений Савченко в четверг в отчете перед депутатами областной думы.

БЕЛГОРОД, 27 мар - РИА Новости, Анастасия Саенко. Власти Белгородской области заинтересованы в дальнейшем сотрудничестве с экономическими партнерами с Украины, заявил губернатор Евгений Савченко в четверг в отчете перед депутатами областной думы.

По словам главы региона, у белгородского бизнеса много интереса в Украине и, наоборот, многие украинские предприятия работают на территории области. Товарооборот за прошлый год между областью и украинскими регионами достиг 5 миллиардов долларов.

"Мы не должны допустить, чтобы наши экономические отношения с Украиной пострадали и стали заложниками временной политической напряженности <...> В этой связи предлагаю департаменту внутренней политики и департаменту экономического развития провести "ревизию" экономических отношений наших субъектов предпринимательства, провести встречу с контрагентами экономических отношений и заверить в нашей полной поддержке их интересов на территории области, а случае необходимости решать их проблемы с нашими коллегами в Украине", - ,заявил губернатор.

Самое читаемое
    Темы дня