наверх
16.04.202407:44
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Работники тюремных ведомств Крыма сохранят звания, переходя во ФСИН РФ

Присоединение Крыма к РФ (2135)

(обновлено: )47
Сотрудники пенитенциарной службы Крыма смогут перейти на работу во ФСИН России с сохранением званий, выслуги лет и социальных гарантий.

МОСКВА, 27 мар - РИА Новости. Сотрудники пенитенциарной службы Крыма смогут перейти на работу во ФСИН России с сохранением званий, выслуги лет и социальных гарантий, сообщает в четверг пресс-бюро ФСИН России.

По данным ведомства, в настоящее время разрабатываются нормативные документы о принятии в службу жителей Крыма. "В том числе признания званий, выслуги лет и социальных гарантий сотрудников, которые перейдут на службу во ФСИН России", - говорится в сообщении.

Федеральной службой исполнения наказаний подготовлен проект приказа "О создании Управления ФСИН по Республике Крым и по городу федерального значения Севастополю", решаются вопросы интеграции учреждений и органов уголовно-исполнительной системы Республики Крым и Севастополя в уголовно-исполнительную систему РФ.

В Крыму 16 марта прошел референдум о статусе автономии, более 96% участников которого высказались за вхождение региона в состав России, и 18 марта был подписан соответствующий договор. Госдума и Совфед одобрили договор о присоединении Крыма к России и федеральный конституционный закон об образовании в Российской Федерации двух новых субъектов - республики Крым и города федерального значения Севастополь. Президент РФ Владимир Путин подписал оба документа.

Самое читаемое
    Темы дня