наверх
23.04.202417:35
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Мединский: съемки российского кино начались в Крыму

Присоединение Крыма к РФ (2135)

(обновлено: )17
План работы по Крыму разработан, планируются фестивали в Ялте и Гурзуфе, сообщил министр культуры РФ Владимир Мединский.

МОСКВА, 26 мар - РИА Новости. План работы по Крыму разработан, планируются фестивали в Ялте и Гурзуфе, сообщил министр культуры РФ Владимир Мединский на правительственном совете по развитию отечественного кино, который проходит на "Мосфильме" в среду.

"Разработан план работы по Крыму - снимаем игровые и неигровые фильмы. Запущен фильм "Битва за Севастополь" Сергея Мокрицкого. Планируем провести детский фестиваль в Ялте и фестиваль в Гурзуфе. Также запустили целую серию документальных фильмов о нашей истории", - сказал Мединский.

В Крыму 16 марта прошел референдум о статусе автономии, более 96% участников которого высказались за вхождение региона в состав России, и 18 марта был подписан соответствующий договор. Госдума и Совет Федерации одобрили договор о присоединении Крыма к России и федеральный конституционный закон об образовании в Российской Федерации двух новых субъектов - республики Крым и города федерального значения Севастополь. Президент РФ Владимир Путин подписал оба документа.

Самое читаемое
    Темы дня