наверх
19.04.202405:11
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Минфин РФ: мост через Керченский пролив будет построен не за счет ФНБ

Присоединение Крыма к РФ (2135)

(обновлено: )12
Средства на строительство моста через Керченский пролив будут выделяться не из Фонда национального благосостояния (ФНБ), а в рамках госпрограммы развития транспорта, рассчитывает министр финансов РФ Антон Силуанов.

МОСКВА, 26 мар - Прайм. Средства на строительство моста через Керченский пролив будут выделяться не из Фонда национального благосостояния (ФНБ), а в рамках госпрограммы развития транспорта, рассчитывает министр финансов РФ Антон Силуанов.

"Мы будем искать источники внутри госпрограммы развития транспорта. Надеюсь, что найдем", - сказал Силуанов журналистам, отвечая на вопрос, будет ли проект финансироваться из ФНБ.

Ранее российские власти приняли решение профинансировать за счет средств этого фонда ряд инфраструктурных проектов.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в начале марта дал фактический старт реализации проекта, подписав распоряжение о создании дочерней структуры госкомпании "Автодор", которая будет выступать заказчиком строительства. На прошлой неделе президент Владимир Путин на совещании с членами правительства заявил, что мост должен быть автомобильным и железнодорожным.

Министр транспорта РФ Максим Соколов говорил, что строительство моста через Керченский пролив займет не менее 3,5 лет, а его стоимость составит минимум 50 миллиардов рублей.

Самое читаемое
    Темы дня