наверх
20.04.202411:32
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Подмосковье и Крым будут сотрудничать в сфере культуры

Присоединение Крыма к РФ (2135)

(обновлено: )12
Соглашение о сотрудничестве в сфере культуры подписали 25 марта министр культуры Московской области Олег Рожнов и министр культуры Республики Крым Вера Новосельская, сообщили в пресс-службе министерства культуры Подмосковья.

МОСКВА, 26 мар - РИА Новости. Соглашение о сотрудничестве в сфере культуры подписали 25 марта министр культуры Московской области Олег Рожнов и министр культуры Республики Крым Вера Новосельская; основными направлениями сотрудничества станут творческие акции и совместные проекты, гастроли театров, выставки, сообщили в пресс-службе министерства культуры Подмосковья.

"На XIX заседании Координационного совета по культуре министерства культуры РФ 25 марта между Московской областью и Республикой Крым было подписано соглашение о сотрудничестве в сфере культуры", - говорится в сообщении.

Соглашением предусмотрена реализация совместных проектов, направленных на развитие сотрудничества, укрепление контактов и связей в области культуры. Также в документе нашли отражения такие направления деятельности, как обмен опытом работы по развитию сферы культуры, организация семинаров и тренингов, как в Московской области, так и в Республике Крым, отмечается в материале.

"Уверен, что совместные творческие акции и проекты Подмосковья и Крыма, гастроли театров, хоровых и танцевальных коллективов, обмен музейными выставками - все это станет важными направлениями нашего сотрудничества и будет способствовать обогащению культурных традиций наших регионов", - приводятся в сообщении слова Олега Рожнова.

Самое читаемое
    Темы дня