наверх
25.04.202408:15
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

ФТС: крымчане, желающие служить в таможне, должны стать гражданами РФ

Присоединение Крыма к РФ (2135)

(обновлено: )27
Федеральная таможенная служба (ФТС) России обучит коллег из Крыма особенностям работы в рамках Таможенного союза, но те, кто захочет нести службу в российских таможенных органах, должны будут определиться с гражданством.

МОСКВА, 25 мар - Прайм. Федеральная таможенная служба (ФТС) России обучит коллег из Крыма особенностям работы в рамках Таможенного союза, но те, кто захочет нести службу в российских таможенных органах, должны будут определиться с гражданством, сообщает пресс-служба ФТС.

Руководитель ФТС Андрей Бельянинов во вторник встретился с коллективом Крымской таможни. В ближайшее время в Крым прибудут представители Российской таможенной академии, которые на местах обучат сотрудников таможни и подготовят их к работе в условиях законодательства Таможенного союза и России.

Бельянинов заверил крымчан, что все желающие смогут продолжить работу в таможенных органах РФ, что, помимо соответствующего денежного довольствия, также предполагает социальную защиту в соответствии с российским законодательством.

При этом Бельянинов обратил внимание коллег, что служба в таможенных органах России не допускает двойного гражданства. Соответственно, сотрудники Крымской таможни, желающие продолжить службу в таможенных органах РФ, должны стать гражданами России, уточнили "Прайму" в пресс-службе ФТС. Процесс выдачи российских паспортов будет проходить централизованно и в сжатые сроки.

В Крыму 16 марта прошел референдум о статусе автономии, более 96% участников которого высказались за вхождение региона в состав России, и 18 марта был подписан соответствующий договор. Российский парламент одобрил договор о присоединении Крыма к России и федеральный конституционный закон об образовании в РФ двух новых субъектов - республики Крым и города федерального значения Севастополь. Президент РФ Владимир Путин подписал оба документа.

Самое читаемое
    Темы дня