наверх
24.04.202418:32
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Численность спасателей в Крыму будет увеличена вдвое

Присоединение Крыма к РФ (2135)

(обновлено: )13
Численность сотрудников МЧС на территории Крыма будет увеличена примерно вдвое в связи с вхождением регионов в состав России.

СИМФЕРОПОЛЬ, 25 мар - РИА Новости. Численность сотрудников МЧС на территории Крыма будет увеличена примерно вдвое в связи с вхождением регионов в состав России, сообщил первый заместитель начальника Главного управления МЧС России в Крыму Андрей Ткаченко.

"По тем цифрам, которые я видел, увеличение будет примерно в два раза. Это не сотрудники штаба, это спасатели, которые будут работать в Крыму", - сказал Ткаченко журналистам в Симферополе во вторник.

По его словам, в Крыму будет создано авиационное подразделение МЧС, численность работников горно-спасательной службы будет увеличена с 50 до 200-300 человек. "Возможно, для наших крымских гор столько и не нужно, опыт покажет", - сказал Ткаченко.

Он сообщил также, что сотрудники украинской службы по чрезвычайным ситуациям, которые пожелали продолжить службу в органах МЧС России, не будут проходить переаттестацию.

"Будем вместе переучиваться, вместе осваивать новую технику", - сказал Ткаченко, добавив, что из всех сотрудников спасательной службы Украины в Крыму желание оставить работу и покинуть регион выразили только 12 человек.

Ткаченко сообщил также, что крымские подразделения МЧС России в эти дни получают большое количество спецтехники из России. На полуостров уже доставлены, в частности, вертолет Ми-8 для тушения пожаров и единственная в Крыму выдвижная пожарная лестница длиной 50 метров на базе автомобиля "КамАЗ".

Самое читаемое
    Темы дня