наверх
20.04.202407:08
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Анапа откроет морское сообщение с Керчью

Присоединение Крыма к РФ (2135)

(обновлено: )8
Российский курорт Анапа откроет морское сообщение с крымским городом Керчь - тестовый рейс состоится в среду, сообщила администрация региона.

КРАСНОДАР, 25 мар - РИА Новости, Татьяна Кузнецова. Российский курорт Анапа откроет морское сообщение с крымским городом Керчь - тестовый рейс состоится в среду, сообщила администрация региона.

Уточняется, что между Анапой и Керчью будет ходить скоростной катамаран "Сочи-1" - двухпалубное судно с кондиционированными пассажирскими салонами, имеющими панорамное остекление, удобные кресла, бары, радио- и телевизионное оборудование. В катамаране 300 сидячих мест. Оно развивает скорость до 34 узлов (63 километра в час).

Власти края уверены, что развитие туризма и сотрудничества в экономической, социальной и культурной сферах между Кубанью и Крымом "невозможно без налаживания регулярного транспортного сообщения".

"И шаги в этом направлении уже делаются. Теперь жителям и гостям главного детского курорта России - Анапы не придется ехать на паромную переправу в Темрюкский район, чтобы попасть в Крым. До Керчи - самого близкого к Кубани города республики - их будет доставлять скоростной катамаран", - говорится в сообщении.

Катамаран передан в управление Азово-Черноморского бассейнового филиала ФГУП "Росморпорт", на борт "Сочи-1" в среду для осуществления пробного рейса поднимутся представители предприятия, администраций Анапы и Керчи и журналисты.

Самое читаемое
    Темы дня