наверх
25.04.202417:40
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

"Почта" РФ переводит почтовое сообщение с Крымом на российские тарифы

Присоединение Крыма к РФ (2135)

(обновлено: )63
"Почта России" с 25 марта переводит почтовое сообщение с Республикой Крым на внутрироссийские тарифы, говорится в сообщении предприятия.

МОСКВА, 24 мар - Прайм. "Почта России" с 25 марта переводит почтовое сообщение с Республикой Крым на внутрироссийские тарифы, говорится в сообщении предприятия.

Со вторника в Крым по российским тарифам можно будет отправить письменную корреспонденцию, посылки, отправления ЕМS, а также простые и заказные уведомления о вручении. С 27 марта адресатам в Крым по российским тарифам можно будет отправлять и почтовые переводы. Об открытии приема в адрес получателей в Крыму почтовых отправлений с наложенным платежом будет сообщено дополнительно.

С понедельника, 24 марта "Почта" приступила к регулярному почтовому авиаобмену между Москвой и Симферополем. Ежедневно из столицы в Симферополь и обратно будет совершаться по два пассажирских рейса, которые будут перевозить почту с приоритетными сроками доставки.

Кроме того, планируется, что ежедневно будет курсировать почтовый автомобиль по маршруту Краснодар-Симферополь, пересекая на пароме Керченский пролив. На начальном этапе на маршруте будет совершаться один рейс в сутки, по необходимости число рейсов может быть увеличено.

В Симферополе всю почту будет принимать Центр обработки и перевозки почты, где после сортировки ее будут доставлять адресатам в Крыму. Из Крыма вся почта, в том числе, и поступающая через Краснодар, будет поступать на автоматизированный сортировочный центр Московского региона в Подольске, где будет отсортирована и отправлена получателям в России и других странах.

С 1 апреля в каждом почтовом отделении Крыма и Севастополя также начнется подписка на все СМИ из общероссийского каталога газет и журналов. Почтовые индексы Крыма и Севастополя на "295000" и "299000" соответственно.

Самое читаемое
    Темы дня