наверх
29.03.202416:38
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Колокольцев: зарплата сотрудников МВД в Крыму вырастет более чем вдвое

Инициатива России об использовании своих войск на территории Украины (221)

(обновлено: )43
Зарплата сотрудников МВД в Крыму, которые пройдут аттестацию после получения российского гражданства, вырастет более чем вдвое, заявил глава МВД России Владимир Колокольцев.

СИМФЕРОПОЛЬ, 24 мар - РИА Новости. Зарплата сотрудников МВД в Крыму, которые пройдут аттестацию после получения российского гражданства, вырастет более чем вдвое, заявил глава МВД России Владимир Колокольцев.

"Зарплата сотрудников, которые войдут в штат нового МВД России по республике, по сравнению с предыдущим местом работы увеличится в среднем более чем в два раза", - сказал Колокольцев на совещании с руководством МВД Крыма в Симферополе.

На совещании обсуждали переход органов МВД Крыма на российское законодательство, утверждение структуры ведомства и подготовку сотрудников к аттестации. Как ожидается, численность сотрудников МВД Крыма может возрасти, а в ближайшее время они получат российскую форму. Перейти в полицию РФ они смогут, приняв гражданство России и отказавшись от иностранных паспортов.

В Украине 22 февраля произошла смена власти, имеющая признаки государственного переворота. Рада отстранила от власти президента Виктора Януковича, изменила конституцию и назначила выборы на 25 мая. Янукович заявил, что вынужден был покинуть Украину под угрозой расправы и остается законно избранным главой государства. Москва считает, что легитимность решений Рады вызывает сомнения. Ряд областей востока и юга Украины, а также Крым не признали легитимности Рады и приняли решение о возможности проведения референдумов о дальнейшей судьбе регионов.

В Крыму 16 марта прошел референдум о статусе автономии, более 96% участников которого высказались за вхождение региона в состав России, и 18 марта был подписан соответствующий договор. Госдума и Совет Федерации одобрили договор о присоединении Крыма к России и федеральный конституционный закон об образовании в Российской Федерации двух новых субъектов - республики Крым и города федерального значения Севастополь. Президент РФ Владимир Путин подписал оба документа.

Самое читаемое
    Темы дня