наверх
25.04.202423:56
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Около 30 тыс человек вышли на митинг в поддержку Крыма в Грозном

Присоединение Крыма к РФ (2135)

(обновлено: )22
Митинг-концерт в поддержку жителей Крыма прошел в воскресенье в Грозном, его посетили около 30 тысяч человек, сообщает МВД по Чечне.

МОСКВА, 23 мар - РИА Новости. Митинг-концерт в поддержку жителей Крыма прошел в воскресенье в Грозном, его посетили около 30 тысяч человек, сообщает МВД по Чечне.

"Сегодня в городе Грозном состоялся митинг-концерт в поддержку жителей Крыма, участие в котором приняли около 30 тысяч человек - представители различных министерств и ведомств, духовенства, общественных организаций, а также студенты", - говорится в сообщении.

Порядок и безопасность охраняли более тысячи сотрудников полиции.

"Нарушений общественного порядка не зарегистрировано. Жалоб на действия сотрудников республиканской полиции не поступало", - отмечается в сообщении.

В Украине 22 февраля произошла смена власти, имеющая признаки государственного переворота. Рада отстранила от власти президента Виктора Януковича, изменила конституцию и назначила выборы на 25 мая. Янукович заявил, что вынужден был покинуть Украину под угрозой расправы и остается законно избранным главой государства. Москва считает, что легитимность решений Рады вызывает сомнения. Ряд областей востока и юга Украины, а также Крым не признали легитимности Рады и приняли решение о возможности проведения референдумов о дальнейшей судьбе регионов.

В Крыму 16 марта прошел референдум о статусе автономии, более 96% избирателей высказались за вхождение республики в состав РФ. В минувшую пятницу президент России Владимир Путин подписал два документа: закон о ратификации договора России и Крыма и федеральный конституционный закон о принятии Крыма и образовании в составе РФ новых субъектов - республики Крым и города федерального значения Севастополь.

Самое читаемое
    Темы дня