наверх
19.04.202402:57
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Источник: сайт МИД РФ в очередной раз подвергся хакерской атаке

(обновлено: )14
Доступ на сайт министерства иностранных дел России в субботу был заблокирован в связи с очередной хакерской атакой, сейчас специалисты отдела информационного обеспечения восстановили работу ресурса.

МОСКВА, 23 мар - РИА Новости. Доступ на сайт министерства иностранных дел России в субботу был заблокирован в связи с очередной хакерской атакой, сейчас специалисты отдела информационного обеспечения восстановили работу ресурса, в ближайшее время будут предприняты меры по модернизации системы защиты, сообщил РИА Новости источник в МИД РФ.

"Сайт подвергается мощнейшим хакерским атакам. Но технически он не подготовлен к этому", - заявил собеседник агентства.

Он напомнил, что проблемы с доступом на сайт внешнеполитического ведомства начались 14 марта, тогда хакеры также блокировали сайты Кремля и Центробанка.

"Начиная с 14 марта, когда был атакован сайт Кремля, заблокировали и другие сайты. С этого момента сайт МИД находится постоянно под атакой. Потому что на данном ресурсе размещаются материалы, связанные с ситуацией в Крыму, соответственно, нас постоянно атакуют", - сообщил источник в МИД РФ.

Он подчеркнул, что работы по восстановлению сайта не прекращались с момента первой атаки, при этом в ближайшее время необходимо предпринять меры для повышения работоспособности систем ресурса.

"По итогам всех этих событий будут предприняты необходимые меры для улучшения работы системы безопасности. Но необходимо сделать серьезные выводы о состоянии всей системы, обеспечивающей функционирование сайта", - отметил собеседник.

Самое читаемое
    Темы дня