наверх
19.04.202418:42
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Киселев: санкции против журналистов - наступление на свободу слова

Санкции в отношении России_2014 (811)

(обновлено: )15
Гендиректор международного информагентства "Россия Сегодня" Дмитрий Киселев назвал "наступлением на свободу слова" включение журналистов в санкционный список ЕС.

МОСКВА, 21 мар - РИА Новости. Гендиректор международного информагентства "Россия Сегодня" Дмитрий Киселев назвал "наступлением на свободу слова" включение журналистов в санкционный список ЕС.

Выступая в специальном выпуске программы Владимира Соловьева на канале "Россия-1" и отвечая на вопрос, как он относится к сообщениям о включении своего имени в санкционный список ЕС, Киселев ответил, что не видел официальных бумаг.

"Если это так, то, на мой взгляд, это последнее дело - принимать санкции против журналистов", - сказал он, назвав решение ЕС "откровенным наступлением на свободу слова", что "противоречит основополагающим европейским документам о правах человека".

МИД РФ ранее заявлял, что разговаривать с Россией языком санкций - неуместно и контрпродуктивно. Глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров выражал надежду, что Запад начнет постепенно осознавать бесперспективность санкционного давления. Замминистра иностранных дел РФ Сергей Рябков заявлял, что санкции в отношении российских политиков являются отражением нежелания признавать реальность и стремлением навязывать всем свои односторонние несбалансированные и игнорирующие реальность подходы.

Как отмечал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, наличие таких списков категорически неприемлемо для России, независимо от того, какие фамилии туда включены.

Самое читаемое
    Темы дня