наверх
24.04.202402:38
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Медведев: власть в Украине захватили радикалы и боевики

Политический кризис в Украине (1691)

(обновлено: )17
Власть в Украине захватили радикалы, боевики и бандиты, это крайне опасно и влечет коллапс государства, написал российский премьер Дмитрий Медведев на своей страничке в Facebook.

МОСКВА, 21 мар - РИА Новости. Власть на Украине захватили радикалы, боевики и бандиты, это крайне опасно и влечет коллапс государства, написал российский премьер Дмитрий Медведев на своей страничке в Facebook.

В Украине 22 февраля произошла смена власти, имеющая признаки государственного переворота. Рада отстранила от власти президента Виктора Януковича, изменила конституцию, назначила выборы на 25 мая и временно наделила полномочиями президента своего спикера Александр Турчинова. Янукович заявил, что вынужден был покинуть Украину под угрозой расправы и остается законно избранным главой государства. Москва считает, что легитимность решений Рады вызывает сомнения.

"Власть у различных радикалов, боевиков, бандитов. Они принимают финальные решения. И, скорее всего, будут принимать их и после 25 мая. Им нет смысла делиться властью с другими. Они хозяева на улицах и на входах в административные здания", - заявил Медведев.

Он подчеркнул, что это крайне опасная ситуация. "Такой способ управления неизбежно влечет коллапс государства", - написал премьер.

Самое читаемое
    Темы дня