наверх
28.03.202423:31
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Все думские партии откроют свои отделения в Крыму, заявил Константинов

Присоединение Крыма к РФ (2135)

(обновлено: )4
"Все российские партии, которые сегодня представлены в Государственной Думе РФ, будут представлены в республике", - говорится в сообщении.

МОСКВА, 21 мар - РИА Новости. Политические партии, работающие в Государственной думе, будут представлены в Крыму, сообщается на сайте парламента региона со ссылкой на главу госсовета Владимира Константинова.

"Все российские партии, которые сегодня представлены в Государственной Думе РФ, будут представлены в республике", - говорится в сообщении.

Константинов отметил, что "в этом плане работа идет очень активно".

"Крымский спикер также прокомментировал вопрос возможного назначения в Крыму главы республики. Председатель Госсовета выразил уверенность, что в ближайшее время будет найдена формула по подбору кандидатуры на эту должность", - отмечается в сообщении.

В Крыму 16 марта прошел референдум о статусе автономии, более 96% высказались за вхождение Крыма в состав России, и 18 марта стороны подписали соответствующий договор. Совфед в пятницу ратифицировал договор о присоединении Крыма к России и федеральный конституционный закон об образовании в Российской Федерации двух новых субъектов - республики Крым и города федерального значения Севастополь. Позже президент России Владимир Путин подписал закон о ратификации договора о присоединении Крыма и Севастополя к России и федеральный конституционный закон о процедуре их вхождения в состав России и переходном периоде интеграции новых субъектов Федерации.

Самое читаемое
    Темы дня