наверх
20.04.202413:58
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Путин образовал Крымский округ и назначил своего полпреда

Присоединение Крыма к РФ (2135)

(обновлено: )278
Владимир Путин сообщил, что подписывает указ об образовании Крымского федерального округа, полпредом в котором назначен Олег Белавенцев.

МОСКВА, 21 мар - РИА Новости. Президент России Владимир Путин сообщил, что подписывает указ об образовании Крымского федерального округа, полпредом в котором назначен Олег Белавенцев.

"Назначен полномочный представитель президента Российской Федерации в Крыму Белавенцев Олег Евгеньевич", - сказал глава государства после подписания закона о ратификации договора о присоединении Крыма и Севастополя к России и федерального конституционного закона о процедуре их вхождения в состав России и переходном периоде интеграции новых субъектов Федерации.

Белавенцев последний год занимал пост гендиректора подконтрольного Минобороны РФ ОАО "Славянка".

В Крыму 16 марта прошел референдум о статусе автономии, более 96% высказались за вхождение Крыма в состав России, и 18 марта стороны подписали соответствующий договор. Госдума в четверг, а Совфед в пятницу ратифицировали договор о присоединении Крыма к России и приняли федеральный конституционный закон об образовании в Российской Федерации двух новых субъектов - республики Крым и города федерального значения Севастополь. Договор временно применяется с даты подписания и вступает в силу с даты ратификации.

Самое читаемое
    Темы дня