наверх
23.04.202411:17
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Лавров: Москва считает актуальными свои предложения по Украине

Присоединение Крыма к РФ (2135)

(обновлено: )12
Подходы Москвы к урегулированию кризиса на Украине все еще актуальны, сказал глава МИД РФ Сергей Лавров, принимающий в пятницу участие во внеочередном заседании Совета Федерации.

МОСКВА, 21 мар - РИА Новости. Подходы Москвы к урегулированию кризиса на Украине все еще актуальны, сказал глава МИД РФ Сергей Лавров, принимающий в пятницу участие во внеочередном заседании Совета Федерации.

"Что касается нас и нашего подхода, то эти пункты, безусловно, считаем сохраняющими свою актуальность в полной мере. Собственно, с ними трудно спорить: они опираются на положения соглашения от 21 февраля, которое было подписано (президентом Украины Виктором) Януковичем и тремя лидерами тогдашней оппозиции", - сказал Лавров.

По его словам, Россия предлагает разоружить все незаконные вооруженные формирования, освободить здания, улицы и площади, занятые оппозицией, обеспечить нормальное функционирование населенных пунктов, а также срочно начать конституционную реформу, результатами которой стала бы федерализация Украины и проведение выборов в стране.

Самое читаемое
    Темы дня