наверх
23.04.202411:33
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Волгоград отправил в Крым 40 тонн гуманитарного груза

Присоединение Крыма к РФ (2135)

(обновлено: )21
Автоколонна с партией гуманитарного груза весом 40 тонн выдвинулась из Волгограда на полуостров Крым, сообщил в пятницу представитель регионального правительства.

ВОЛГОГРАД, 21 мар - РИА Новости, Ирина Ильичева. Автоколонна с партией гуманитарного груза весом 40 тонн выдвинулась из Волгограда на полуостров Крым, сообщил РИА Новости в пятницу представитель регионального правительства.

"Фуры с продуктами питания, одеждой и другими товарами первой необходимости стартовали 20 марта с площади Павших борцов в Волгограде. Это уже вторая по счету колонна с гуманитарным грузом, которая отправляется из Волгоградской области в Крым. Первый автопоезд ушел из Волгограда 9 марта", - сказал собеседник агентства.

Вторая партия гуманитарной помощи собрана силами национальных объединений региона. Представители национальных общин, проживающих в Волгоградской области, сопровождают автоколонну. В Севастополе в парке Победы они высадят Аллею Дружбы - всего 120 деревьев по числу национальностей, проживающих в волгоградском регионе.

Самое читаемое
    Темы дня