наверх
23.04.202412:11
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

ЛДПР хочет лишить полномочий депутата Пономарева из-за Крыма

Присоединение Крыма к РФ (2135)

(обновлено: )24
ЛДПР заявляет, что намерена внести на рассмотрение Госдумы представление о признании утраченными полномочий депутата Ильи Пономарева, проголосовавшего против принятия закона о процедурах вхождения Крыма и Севастополя в состав РФ.

МОСКВА, 20 мар - РИА Новости. ЛДПР заявляет, что намерена 7 апреля внести на рассмотрение Госдумы представление о признании утраченными полномочий депутата Ильи Пономарева, проголосовавшего против принятия федерального конституционного закона о процедурах вхождения Крыма и Севастополя в состав РФ, сообщает пресс-служба партии.

Госдума в четверг приняла в целом федеральный конституционный закон о процедурах вхождения Крыма и Севастополя в состав РФ и переходном периоде интеграции новых субъектов в РФ. При необходимых 300 голосах за закон проголосовали 445 депутатов, один - против, воздержавшихся не было. Пономарев подтвердил РИА Новости, что голосовал против документа. Депутат заявил, что считает Крым русской землей, но полагает, что нынешние меры по включению Крыма не приближают этого.

"Он выступил против интересов государства, пошел на поводу у нацистов, желающих расколоть страну. Таким депутатам не место в российском парламенте", - говорится в сообщении на сайте ЛДПР.

В Крыму 16 марта прошел референдум о статусе автономии, более 96% избирателей высказались за вхождение Крыма в состав РФ. Россия и Крым 18 марта подписали договор о вхождении республики и Севастополя в РФ.

В среду президент России Владимир Путин внес на рассмотрение парламента два документа: законопроект о ратификации договора России и Крыма и проект федерального закона о принятии Крыма и образовании в составе РФ новых субъектов - республики Крым и города федерального значения Севастополь. Договор временно применяется с даты подписания и вступает в силу с даты ратификации.

Самое читаемое
    Темы дня