наверх
25.04.202418:20
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Работа над конституцией Крыма начнется 24 марта, заявил Константинов

Присоединение Крыма к РФ (2135)

(обновлено: )9
Группа экспертов по формированию конституции Республики Крым начнет работу со следующей недели, сообщил Владимир Константинов.

СИМФЕРОПОЛЬ, 20 мар - РИА Новости, Татьяна Щербакова. Группа экспертов по формированию конституции Республики Крым начнет работу со следующей недели, сообщил в четверг председатель крымского госсовета (парламента) Владимир Константинов.

"Со следующей недели начинает работать рабочая группа по формированию конституции республики Крым, которая будет реализована в очень быстрые сроки", - сказал Константинов.

Он добавил, что на заседании президиума парламента Крыма в пятницу будет принято много интересных кадровых решений и временных положений, которые будут действовать на территории республики.

В Крыму 16 марта прошел референдум о статусе автономии. По официальным данным, более 96% избирателей высказались за вхождение Крыма в состав России. Международные наблюдатели отметили, что референдум в Крыму прошел в соответствии с международными нормами и без нарушений. Во вторник РФ и Крым подписали договор о вхождении республики и города Севастополя в состав Российской Федерации. В четверг ГД приняла конституционный закон о порядке включения Крыма и Севастополя в состав РФ.

Самое читаемое
    Темы дня