наверх
28.03.202410:55
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Глава МЧС РФ: социальная защищенность крымских спасателей повысится

Присоединение Крыма к РФ (2135)

(обновлено: )27
Глава МЧС России Владимир Пучков заверил, что все сотрудники крымского МЧС будут социально защищены, приоритетной задачей является повышение денежного довольствия и обеспечение жильем.

МОСКВА, 20 мар - РИА Новости. Глава МЧС России Владимир Пучков заверил, что все сотрудники крымского МЧС будут социально защищены, приоритетной задачей является повышение денежного довольствия и обеспечение жильем.

"Все сотрудники, которые работают в органах управления (республиканского МЧС), во всех структурах в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения будут социально защищены. Их обеспечат постоянной, стабильной работой по профессии", - сообщил Пучков на встрече с делегацией главного управления государственной службы по чрезвычайным ситуациям Крыма.

Он пояснил, что "весь соцпакет будет распространен на всех сотрудников крымского МЧС". "Он будет абсолютно одинаков", - сказал Пучков.

"Это важнейшая сфера нашей совместной работы. Мы должны утвердить новое штатное расписание, решить все вопросы выплат зарплат и денежного довольствия", - подчеркнул министр.

Он напомнил, что повышение уровня социальной защищенности сотрудников и работников системы МЧС России является приоритетной задачей. "Приоритет моей работы - повышение денежного довольствия, уровня оплаты труда, обеспечение социальным пакетом, медицинскими услугами и жильем сотрудников. Хочу заверить, что этот тренд мы будем неукоснительно продолжать в Республике Крым", - заверил Пучков.

Самое читаемое
    Темы дня