наверх
24.04.202410:34
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Путин обсудил с Саргсяном Крым и вступление Армении в ТС

Присоединение Крыма к РФ (2135)

(обновлено: )11
Президент РФ Владимир Путин обсудил по телефону со своим коллегой из Армении Сержем Саргсяном ситуацию в Крыму и вопросы присоединения Армении к Таможенному союзу.

МОСКВА/ЕРЕВАН, 19 мар - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин обсудил по телефону со своим коллегой из Армении Сержем Саргсяном ситуацию в Крыму и вопросы присоединения Армении к Таможенному союзу, сообщила пресс-служба Кремля в среду.

"Президенты обменялись мнениями в связи с воссоединением Республики Крым и Севастополя с Российской Федерацией. Обсуждены также актуальные вопросы российско-армянского сотрудничества и ход реализации договорённостей о присоединении Армении к Таможенному союзу", - говорится в сообщении.

Как отметили РИА Новости в пресс-службе главы армянского государства, "собеседники коснулись ситуации, сложившейся после проведения референдума в Крыму, и констатировали, что это является очередным примером реализации права народов на самоопределение путем свободного волеизъявления".

"Одновременно была подчеркнута важность приверженности нормам и принципам международного права, в первую очередь Уставу ООН", - отмечается в сообщении.

Путин и Саргсян также обсудили процесс нагорно-карабахского урегулирования и предпринимаемые в этом направлении шаги, сообщили в пресс-службе лидера республики. Президент Армении высоко оценил деятельность России в качестве сопредседателя Минской группы ОБСЕ и отметил важность совместных усилий сопредседателей, нацеленных на мирное урегулирование конфликта. Саргсян подтвердил готовность Армении продолжить совместную работу с сопредседателями МГ ОБСЕ по урегулированию конфликта.

Телефонный разговор состоялся по инициативе армянской стороны.

Самое читаемое
    Темы дня