наверх
18.04.202418:49
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Минприроды РФ может создать подразделение по делам Крыма

Обострение ситуации в Крыму (852)

(обновлено: )15
Министерство природных ресурсов и экологии России может создать подразделение, которое будет заниматься проблемами Крыма, сообщил РИА Новости глава Минприроды Сергей Донской.

МОСКВА, 19 мар - РИА Новости. Министерство природных ресурсов и экологии России может создать подразделение, которое будет заниматься проблемами Крыма, сообщил РИА Новости глава Минприроды Сергей Донской.

"В Крыму есть ряд неотложных проблем, решение которых возложено на Минприроды. Из тех, что лежат на поверхности, это, конечно, водоснабжение. Возможно, внутри Минприроды мы создадим специальное структурное подразделение по Крыму, которое будет заниматься только вопросами полуострова и станет связующим звеном между министерством и крымскими властями", - сказал министр.

По его словам, до сих пор 83% питьевой воды поступало на полуостров через Северо-Крымский канал, а 16% - за счет подземных вод.

"За короткий срок нам необходимо создать рабочую систему взаимодействия между госорганами полуострова и федеральным центром, оперативно подключить к решению текущих проблем территориальные органы Росводресурсов, Росприроднадзора, Роснедр и других ведомств", - добавил Донской.

Ранее глава Минприроды провел встречу с представителями республики Крым, в ходе которой было решено направить на полуостров делегацию министерства для изучения ситуации в сфере недропользования, водопользования и охраны окружающей среды.

Самое читаемое
    Темы дня