наверх
19.04.202421:36
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

СК РФ: Витко невиновен по делу, возбужденному против него в Украине

Обострение ситуации в Крыму (852)

(обновлено: )39
Российские следователи уверены, что командующий ЧФ РФ Александр Витко невиновен по делу, возбужденному против него в Украине, в России он признан потерпевшим, сообщил официальный предствитель СК РФ Владимир Маркин.

МОСКВА, 19 мар - РИА Новости. Российские следователи уверены, что командующий ЧФ РФ Александр Витко невиновен по делу, возбужденному против него в Украине, в России он признан потерпевшим, сообщил официальный предствитель СК РФ Владимир Маркин.

"Витко признан потерпевшим, а на территории Российской Федерации и Украины организовано производство ряда следственных действий, направленных на установление виновных", - отметил Маркин.

Он напомнил, что СК ранее возбудил уголовное дело по факту незаконного решения Генпрокуратуры Украины, возбудившей дело против Витко.

"Командующий Черноморским флотом, будучи гражданином России и офицером Российских вооруженных сил, действовал и действует в строгом соответствии с российско-украинскими соглашениями о базировании российского флота на Украине. Инкриминируемые ему украинской Генпрокуратурой деяния не имеют под собой никакой почвы, так как Александр Витко действовал в строгом соответствии с нормами российского и международного права, а также нормативными документами Минобороны РФ", - добавил он.

Самое читаемое
    Темы дня