наверх
29.03.202411:17
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Командующий ЧФ РФ предостерег состав ВМС Украины от насилия в Крыму

Обострение ситуации в Крыму (852)

(обновлено: )9
Командующий ЧФ РФ Александр Витко охарактеризовал произошедшее накануне в Симферополе как провокацию и обратил внимание на то, что еще 14 марта руководство ЧФ предупреждало о возможности провокационных действий в Крыму, сообщает агентство "Крыминформ".

СИМФЕРОПОЛЬ, 19 мар - РИА Новости. Командующий Черноморским флотом РФ Александр Витко охарактеризовал произошедшее накануне в Симферополе как провокацию и обратил внимание на то, что еще 14 марта руководство ЧФ предупреждало о возможности таких провокационных действий в Крыму, сообщает агентство "Крыминформ".

"То, что произошло вчера в Симферополе, это однозначно и есть провокация, по почерку явно работал снайпер, как на Майдане. В результате погибло два человека. Тем не менее, горячие головы в нынешнем руководстве Украины сказали о разрешении применять оружие. Хочу предупредить тех и, прежде всего, личный состав ВМС Украины - не дай Бог хоть кто-нибудь даже из рогатки стрельнет. Спички - это не игрушки. Прошу дословно это понять", - сказал Витко.

Самое читаемое
    Темы дня