наверх
25.04.202403:10
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Псковские чиновники перечислят дневной заработок в помощь Крыму

Присоединение Крыма к РФ (2135)

(обновлено: )9
Псковские чиновники намерены перечислить свой дневной заработок в помощь Крыму, также в регионе ведется сбор гуманитарной помощи, сообщил врио губернатора Псковской области Андрей Турчак.

ПСКОВ, 19 мар - РИА Новости. Псковские чиновники намерены перечислить свой дневной заработок в помощь Крыму, также в регионе ведется сбор гуманитарной помощи, сообщил врио губернатора Псковской области Андрей Турчак.

"Та инициатива, которая была озвучена в Совете Федерации по сбору средств в регионах. Мы приняли решение отказаться от заработной платы за 1 день в рамках нашей администрации. Естественно, будем рекомендовать то же самое сделать администрациям наших муниципальных образований. Это та помощь и тот вклад, который мы планируем внести в поддержку Крыма", - сказал Турчак в эфире радио "Эхо Москвы" в Пскове.

Кроме того, по его словам, сбором гуманитарной помощи для Крыма займется региональное отделение Общероссийского народного фронта совместно с региональными отделениями партий "Единая Россия", "ЛДПР", "КПРФ".

"К нам поступают десятки обращений с предприятий, которые на территории Псковской области работают. Они хотят оказать какую-то помощь. Поэтому сбор материальной нефинансовой помощи будет вестись. Этой работой планирует заниматься региональное отделение ОНФ", - сказал он.

Также в планах властей Псковской области в рамках летней оздоровительной кампании организовать в течение одной смены отдых детей из региона в крымских здравницах. "Это тоже наш вклад", - подчеркнул Турчак.

В Крыму 16 марта прошел референдум о статусе автономии. По официальным данным, более 96% избирателей высказались за вхождение Крыма в состав России. Во вторник РФ и Крым подписали договор о вхождении республики и города Севастополя в состав Российской Федерации.

Самое читаемое
    Темы дня