наверх
19.04.202402:10
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

В ГД приглашают предприятия Крыма к обсуждению госпрограмм

Присоединение Крыма к РФ (2135)

(обновлено: )6
Первый вице-президент СоюзМаш России Владимир Гутенев направил обращение Сергею Аксенову с предложением создать на полуострове региональное отделение Союза машиностроителей России.

МОСКВА, 19 мар - РИА Новости. Первый зампред комитета Госдумы по промышленности, первый вице-президент СоюзМаш России Владимир Гутенев направил обращение председателю Совета министров Автономной Республики Крым Сергею Аксенову с предложением создать на полуострове региональное отделение Союза машиностроителей России и включиться в обсуждение государственных программ развития отрасли.

"Союз машиностроителей России, являясь крупнейшей организацией федерального масштаба, ведет многогранную работу, направленную на технологическую модернизацию отечественных предприятий, поддержку ОПК, стимулирование импортозамещения, развитие международной промышленной кооперации и трансферта технологий, регулирование социальных отношений, решение кадровых проблем и повышение престижа инженерных и рабочих профессий. Для развития промышленной кооперации и производства в регионе полагаю важным создать региональное отделение Союза в Крыму", - говорится в письме, распространенном в среду пресс-службой депутата.

Кроме того, Гутенев в обращении предлагает предприятиям Крыма активно включиться в процесс обсуждения госпрограмм, разработанных министерством промышленности и торговли РФ. По словам парламентария, прежде всего, речь идет о развитии судостроительной отрасли в контексте государственной программы "Развитие судостроения на 2013-2030 годы" и Стратегии развития ОАО "ОСК" до 2030 года.

С этой целью Гутенев пригласил представителей крымской промышленности на совместное заседание экспертного совета при комитете по промышленности по развитию предприятий ОПК, Общественного совета при Минпромторге и комитета по совершенствованию законодательства в сфере оборонно-промышленного комплекса и высокотехнологичной промышленности Ассоциации "Лига содействия оборонным предприятиям", запланированное на 3 апреля.

Самое читаемое
    Темы дня