наверх
29.03.202411:12
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

ФАС РФ при создании отделений в Крыму будет привлекать местные кадры

Референдум в Крыму (408)

(обновлено: )22
Решение о создании в Крыму территориальных отделений Федеральной антимонопольной службы РФ еще не принято; при их создании будет использован местный кадровый потенциал, сообщил журналистам в среду глава ФАС Игорь Артемьев.

МОСКВА, 19 мар - Прайм. Решение о создании в Крыму территориальных отделений Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ еще не принято; при их создании будет использован местный кадровый потенциал, сообщил журналистам в среду глава ФАС Игорь Артемьев.

"Что касается Крыма, то все решения (по формированию органов исполнительной власти) будут носить политический характер, не мы их будем принимать. Поэтому, если решение по Крыму будет принято, то, конечно, антимонопольная служба будет там представлена... Соответствующее управление украинского ведомства (в Крыму) было, и если нам придется формировать там какие-то подразделения, то мы, конечно, сделаем ставку на те кадры, которые там есть", - сказал Артемьев.

Он отметил, что у ФАС РФ за многие годы сотрудничества выстроились хорошие отношения с украинским антимонопольным ведомством. По словам Артемьева, Василий Цушко, возглавлявший Антимонопольный комитет Украины, "был одним из несомненных лидеров, одной из главных опор в международном совете по антимонопольной политике".

"Я знаю, что Цушко подал в отставку, и мы не знаем, кто будет новым руководителем. Но надеюсь, что там политизация, которая, возможно, будет проявляться, не коснется наших взаимоотношений", - добавил Артемьев.

Вместе с тем, как сообщил РИА Новости Украина в среду Антимонопольный комитет Украины, Цушко на данный момент пока не подал в отставку.

Самое читаемое
    Темы дня