наверх
23.04.202409:52
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Нарышкин: ГД до конца недели примет законы о вхождении АРК в состав РФ

Референдум в Крыму (408)

(обновлено: )16
Госдума до конца недели примет федеральный конституционный закон, определяющий статус границы и названия новых субъектов РФ, а также ратифицирует международный договор о вхождении Крыма и Севастополя в состав России, заявил журналистам в среду спикер Госдумы Сергей Нарышкин.

МОСКВА, 19 мар - РИА Новости. Госдума до конца недели примет федеральный конституционный закон, определяющий статус границы и названия новых субъектов РФ, а также ратифицирует международный договор о вхождении Крыма и Севастополя в состав России, заявил журналистам в среду спикер Госдумы Сергей Нарышкин.

"Мы готовы в самые кратчайшие сроки и в полном соответствии с нормами международного права и регламентными процедурами принять два этих закона. И мы обязательно сделаем это до конца этой недели", - сказал Нарышкин.

По его словам, Совет думы на заседании в четверг определит дату рассмотрения документов по воссоединению Крыма с РФ. Нарышкин также отметил, что депутаты готовы провести дополнительное заседание, но это будет зависеть от того, когда президент внесет в палату законодательные акты.

В Крыму 16 марта прошел референдум о статусе автономии. По официальным данным, более 96% избирателей высказались за вхождение Крыма в состав России. Президент РФ Владимир Путин сообщил, что вносит в парламент конституционные законы о вхождении Крыма и Севастополя в состав России. Позже в Кремле Россия и Крым подписали договор о вхождении республики и города Севастополя в состав России.

Самое читаемое
    Темы дня