наверх
23.04.202413:19
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

На Северном Кавказе собрали 0,5 млн тонн гуманитарной помощи Крыму

Референдум в Крыму (408)

(обновлено: )13
Сотни тонн гуманитарного груза приготовили для Крыма в регионах Северо-Кавказского федерального округа. Собрали продовольствие, медикаменты, школьные принадлежности, оргтехнику, деньги, сообщает Минрегион России.

МОСКВА, 19 мар - РИА Новости. Сотни тонн гуманитарного груза приготовили для Крыма в регионах Северо-Кавказского федерального округа: власти, предприниматели и обычные граждане собрали продовольствие, медикаменты, школьные принадлежности, оргтехнику, деньги, сообщает Минрегион России.

В Крыму 16 марта прошел референдум о статусе автономии. По официальным данным, более 96% избирателей высказались за вхождение Крыма в состав России. Договор о вхождении Крыма и Севастополя в состав России был подписан во вторник.

"В Ставропольском крае открыт расчетный счет для сбора средств семьям погибших и пострадавших бойцов украинского спецподразделения "Беркут" <...> Сформирована комиссия из числа членов правительства и депутатов краевой Думы, представителей общественных организаций для контроля над использованием благотворительных средств. Край собрал для Крыма 300 тонн продовольствия", - говорится в сообщении.

По инициативе правительства Дагестана в Крым отправлено 80 тонн гуманитарного груза: продовольствие, оргтехника для школ, социальных учреждений и детских садов, школьные товары. Делегация из Ингушетии уже доставила в Крым 150 тонн груза стоимостью 30 миллионов рублей: продовольствие, спортивный инвентарь, медикаменты, книги, оргтехнику.

Сотрудники государственных организаций и учреждений Северной Осетии перечислят крымчанам свой однодневный заработок - такое решение было принято на собрании представителей министерств и ведомств республики. Кроме того, руководители торговых предприятий региона формируют для Крыма 40-тонный гуманитарный груз.

Чеченские бизнесмены выразили намерение оказать помощь Крыму путем инвестирования средств в важные для региона проекты, сообщает Минрегион. Ранее соощалось, что чеченский предприниматель Руслан Байсаров планирует построить в Крыму морской курорт с гостиницей, SPA-центром, ресторанами, мариной для яхт и гольф-клубом стоимостью 12 миллиардов рублей.

Самое читаемое
    Темы дня