наверх
19.04.202408:46
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Города-герои Тула и Севастополь могут стать побратимами

Референдум в Крыму (408)

(обновлено: )12
Власти Тулы выступили с инициативой наладить побратимские связи с городом Севастополем, сообщает городская дума со ссылкой на мэра Тулы Александра Прокопука.

ТУЛА, 19 мар - РИА Новости, Екатерина Пояркова. Власти Тулы выступили с инициативой наладить побратимские связи с городом Севастополем, сообщает городская дума со ссылкой на мэра Тулы Александра Прокопука.

По словам Прокопука, у Тулы и Севастополя, несмотря на расстояние в тысячи километров, много общего. Оба города имеют богатую историю, связанную с Великой Отечественной войной.

"Думаю, это серьезный повод, чтобы протянуть Севастополю руку дружбы. После ратификации Договора (о вхождении Крыма и Севастополя в состав РФ) российским парламентом мы запустим процедуру по установлению побратимских связей между нашими городами-героями", - сказал он.

Президент РФ Владимир Путин, выступая во вторник перед депутатами Госдумы, членами Совета Федерации, руководителями регионов РФ и представителями гражданского общества, сообщил, что вносит в парламент конституционные законы о вхождении Крыма и Севастополя в состав России. Позже в Кремле Россия и Крым подписали договор о вхождении республики и города Севастополя в состав России.

Самое читаемое
    Темы дня