наверх
18.04.202418:38
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

ГД ратифицирует договор о вхождении Крыма и Севастополя в РФ

Выступление Путина по поводу принятия Крыма в состав РФ (54)

(обновлено: )11
Госдума готовится в пятницу ратифицировать соглашение о присоединении Крыма и Севастополя к РФ, заявил вице-спикер Госдумы, замруководителя фракции ЕР Сергей Железняк.

МОСКВА, 19 мар - РИА Новости. Госдума готовится в пятницу ратифицировать соглашение о присоединении Крыма и Севастополя к РФ, заявил вице-спикер Госдумы, замруководителя фракции ЕР Сергей Железняк.

"Мои коллеги приложат максимум усилий, чтобы уже в пятницу мы могли ратифицировать соглашения и запустить процедуру принятия федеральных конституционных законов и дать коллегам в Совете Федерации выполнить свою часть работы", - сказал Железняк журналистам в среду.

Он отметил, что в Госдуме в пятницу будет пленарное заседание и также ему известно, что Совет Федерации на пятницу назначил дополнительное пленарное заседание.

"Вопросы о скорейшей ратификации соглашений будут проведены до конца этой недели", - сказал Железняк.

Он отметил, что сегодня депутаты проведут консультации со своими крымскими коллегами по поводу ратификации соглашений. По его словам, в четверг на Совете Думы будет приниматься решение о постановке вопроса о ратификации соглашений на пленарном заседании.

Самое читаемое
    Темы дня