наверх
23.04.202411:54
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Крым и Севастополь направят представителей в Совфед не ранее 2015 г

Обострение ситуации в Крыму (852)

(обновлено: )9
Члены Совета Федерации от Крыма и Севастополя появятся не ранее 2015 года, сообщили в аппарате комитета Совета Федерации по федеративному устройству и региональной политике.

МОСКВА, 18 мар - РИА Новости. Члены Совета Федерации от Крыма и Севастополя появятся не ранее 2015 года, сообщили РИА Новости во вторник в аппарате комитета Совета Федерации по федеративному устройству и региональной политике.

"Крым и Севастополь, как новые субъекты федерации, смогут делегировать в Совет Федерации своих представителей не ранее, чем закончится переходный период интеграции Крыма, в течение которого республика приведет свое законодательство в соответствие с российским", - сказал собеседник агентства.

Он напомнил также, что в соответствии с конституцией России каждый регион имеет по два представителя в Совфеде - по одному в законодательной и исполнительной власти.

Ожидается, что переходный период интеграции Крыма будет продолжатся до 1 января 2015 года, за это время будут урегулированы вопросы интеграции в экономическую и правовую систему России. Выборы в органы госвласти Крыма и Севастополя пройдут в сентябре 2015 года.

Самое читаемое
    Темы дня