наверх
24.04.202423:12
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Регионы РФ будут активно помогать Крыму, заявил глава Башкирии

Обострение ситуации в Крыму (852)

(обновлено: )14
Башкирия, как и другие российские регионы, будет активно помогать крымчанам в налаживании нормальной жизни, сообщил президент Башкортостана Рустэм Хамитов.

УФА, 18 мар - РИА Новости, Рамиля Салихова. Башкирия, как и другие российские регионы, будет активно помогать крымчанам в налаживании нормальной жизни, сообщил во вторник РИА Новости президент Башкортостана Рустэм Хамитов.

По итогам всенародного референдума в состав Российской Федерации приняты в качестве самостоятельных субъектов Республика Крым и Севастополь.

"Тыясчи людей в Башкортостане, безусловно, поддерживают эти решения. Наша республика одной из первых среди субъектов Федерации заявила об оказании помощи жителям Крыма в сложное и переломное для них время", - сказал глава региона.

По его мнению, решение о принятии в состав России Крыма и Севастополя открывает новую страницу развития российской государственности.

"Президент страны в своем выступлении очень убедительно ответил на все вопросы по этому поводу, в том числе на те, которые возникали у внешнеполитических оппонентов России. Все представители губернаторского корпуса единогласно поддержали каждое слово, сказанное главой государства", - отметил Хамитов.

По его словам, главы регионов с большим воодушевлением относятся к решению о принятии Крыма и Севастополя в ряды субъектов Российской Федерации и готовы дальше активно помогать соотечественникам в налаживании нормальной жизни на возвращенной территории.

Самое читаемое
    Темы дня