наверх
19.04.202423:49
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

"Дочка" "Ингосстраха" исключила из договоров риски народных волнений

(обновлено: )4
"ИНГО Украина" в связи с событиями в стране ужесточила андеррайтинговую политику и не включает в страховые договоры часть рисков, которые раньше были традиционными для этого рынка.

МОСКВА, 18 мар - Прайм. Украинская дочерняя компания "Ингосстраха" - "ИНГО Украина" - в связи с событиями в стране ужесточила андеррайтинговую политику и не включает в страховые договоры часть рисков, которые раньше были традиционными для этого рынка, сказал журналистам генеральный директор "Ингосстраха" Александр Григорьев.

"Мы дали жесткие андеррайтинговые указания для "ИНГО Украины", - сказал он. Так, если раньше компания включала в покрытие риски народных волнений и военных действий, то теперь они исключены из договоров.

В целом же компания работу не прекращала и продолжает свою обычную деятельность.

В связи с недавними событиями в Киеве компания получила два десятка заявлений в рамках автокаско. Крупный объекты, застрахованные в "ИНГО Украина", не пострадали, отметил Григорьев.

В Украине 22 февраля произошла смена власти, имеющая признаки государственного переворота. Рада отстранила от власти президента Виктора Януковича, изменила конституцию, возложила исполнение обязанностей главы государства на спикера Александра Турчинова и назначила выборы на 25 мая. Рада 27 февраля утвердила состав так называемого правительства народного доверия. Янукович заявил в Ростове-на-Дону, что вынужден был покинуть Украину под угрозой физической расправы и остается законно избранным главой государства. Москва считает, что легитимность решений Верховной рады Украины вызывает сомнения.

    Самое читаемое
      Темы дня