наверх
19.04.202411:36
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Москва может предоставить Крыму 1 тыс ключей к торговой площадке

Референдум в Крыму (408)

(обновлено: )7
Жители Крыма в случае включения полуострова в состав России смогут получить тысячу электронных ключей к единой электронной торговой площадке roseltorg.ru.

МОСКВА, 18 мар - РИА Новости. Жители Крыма в случае включения полуострова в состав России смогут получить тысячу электронных ключей к единой электронной торговой площадке roseltorg.ru, заявила заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина.

"На этом портале мы предлагаем бесплатно раздать порядка тысячи электронных ключей, которые позволят территориям нового региона подключиться к нашей площадке и участвовать в наших торгах", - сказала Сергунина.

Она отметила, что в данном случае поставщикам услуг таких регионов, как Крым и Севастополь, не придется специально приезжать в Москву. По ее словам, находясь в том или ином регионе можно зайти на данный ресурс, сделать оферту и, в случае победы в торгах, сразу же на ресурсе заключить контракт.

ОАО "Единая электронная торговая площадка" было создано в 2009 году. Это крупнейший оператор электронных торгов для госзаказчиков и коммерческих предприятий. Согласно информации на сайте ОАО "ЕЭТП", учредителями компании являются правительство Москвы, которому принадлежит 52%, а также Банк Москвы, доля которого составляет 48%.

В воскресенье в Крыму состоялся референдум, почти 97% участников которого высказались за вхождение полуострова в состав России. Сообщалось, что явка превысила 83%. Международные наблюдатели отметили, что референдум прошел в соответствии с международными нормами и без нарушений. Президент РФ Владимир Путин заявил, что проведение референдума соответствует нормам международного права и Уставу ООН. В понедельник он подписал указ "О признании Республики Крым".

Самое читаемое
    Темы дня