наверх
19.04.202423:29
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Митинг в поддержку воссоединения Крыма с Россией прошел в Магадане

Референдум в Крыму (408)

(обновлено: )18
Около двух тысяч человек пришли во вторник в Магадане на митинг в поддержку воссоединения Крыма и Севастополя с Россией, сообщил РИА Новости представитель правительства региона.

МАГАДАН, 18 мар - РИА Новости, Людмила Щербакова. Около двух тысяч человек пришли во вторник в Магадане на митинг в поддержку воссоединения Крыма и Севастополя с Россией, сообщил РИА Новости представитель правительства региона.

"Колымчане вышли на Театральную площадь, чтобы поддержать жителей Крыма и Севастополя. Люди говорили о том, что проведенный на полуострове референдум не вызывает никаких сомнений в своей легитимности, что Крым - это исконно российский полуостров, а его жители должны быть гражданами России", - рассказал собеседник агентства.

Он отметил, что члены регионального правительства и сотрудники аппарата губернатора перечислили в поддержку населения Крыма 390 тысяч рублей. Продолжается сбор средств в исполнительных органах власти и местного самоуправления, на предприятиях и в организациях Колымы.

В Крыму в воскресенье прошел референдум о статусе автономии. По итогам обработки 100% бюллетеней с избирательных участков, 96,77% избирателей, принявших участие в голосовании, высказались за вхождение Крыма в состав РФ. По данным главы крымской комиссии по проведению референдума Михаила Малышева, явка составила 83,1%.

На референдум были вынесены два вопроса: "Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации?" и "Вы за восстановление действия конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?". Одобренным (утвержденным) считается тот вариант, за который проголосовало больше половины участников референдума.

Президент России Владимир Путин в понедельник поздно вечером подписал указ, в соответствии с которым республика Крым - учитывая волеизъявление ее народов на референдуме - признана независимым государством. Путин во вторник в 15.00 выступит в Кремле перед депутатами Госдумы, членами Совета Федерации, руководителями регионов РФ и представителями гражданского общества в связи с обращением республики Крым и города Севастополь о приеме в состав Российской Федерации.

Самое читаемое
    Темы дня