наверх
24.04.202423:45
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Крыму понадобится 2-3 года для включения в программы развития в РФ

Обострение ситуации в Крыму (852)

(обновлено: )9
Крыму как новому субъекту РФ понадобится два-три года для включения в существующие программы развития, сообщил министр регионального развития Игорь Слюняев.

МОСКВА, 18 мар - РИА Новости. Крыму как новому субъекту РФ понадобится два-три года для включения в существующие программы развития, сообщил министр регионального развития Игорь Слюняев в интервью газете "Коммерсант", опубликованном во вторник.

"Необходимо понимать, что новый субъект Российской Федерации не сможет сразу полноценно включиться в имеющиеся программы и инструменты развития, поэтому нужен переходный период хотя бы два-три года. Крыму в переходный период потребуется адресная оперативная помощь, в первую очередь при подготовке к предстоящей посевной кампании, - подчеркнул министр регионального развития.

Он отметил, что, возможно, потребуется принять специальную территориальную программу, чтобы решить накопившиеся за два десятилетия у Крыма проблемы и создать все условия для реализации потенциала республики.

В Крыму в воскресенье прошел референдум о статусе автономии. По итогам обработки 100% бюллетеней с избирательных участков, 96,77% принявших участие в голосовании высказались за вхождение Крыма в состав РФ. По данным главы крымской комиссии по проведению референдума Михаила Малышева, явка составила 83,1%.

Президент РФ Владимир Путин заявил, что проведение референдума в Крыму полностью соответствует нормам международного права и Уставу ООН.

В понедельник он подписал указ, в соответствии с которым республика Крым - учитывая волеизъявление ее народов на референдуме - признана независимым государством. Указ вступает в силу со дня его подписания.

Самое читаемое
    Темы дня