наверх
29.03.202401:22
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Глава Подмосковья поблагодарил жителей региона за поддержку Крыма

Референдум в Крыму (408)

(обновлено: )16
Глава Московской области Андрей Воробьев поблагодарил всех принявших участие в митингах в поддержку жителей Крыма, которые прошли в регионе.

МОСКВА, 17 мар - РИА Новости. Глава Московской области Андрей Воробьев поблагодарил всех принявших участие в митингах в поддержку жителей Крыма, которые прошли в регионе, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Подмосковья.

В понедельник под руководством Воробьева прошло совещание с руководящим составом областного правительства, поясняется в материале.

"Наше мероприятие мы должны начать с того, чтобы поздравить друг друга с очень важным историческим и политическим событием, которое произошло в Крыму в минувшее воскресенье. Более 90% жителей Крыма проголосовали за воссоединение с Россией. Очень высокая явка и, конечно, само настроение, которое царило в Крыму, заставляют нас по-особенному отнестись к этому дню. Я хочу сказать слова благодарности тем жителям Подмосковья, которые вышли на митинги на прошедшей неделе в ряде городов и поддерживали крымчан", - приводятся в сообщении слова Воробьева.

Митинги в поддержку жителей Крыма прошли на прошлой неделе в ряде городов и районов Подмосковья, в том числе в Дмитровском, Лотошинском, Одинцовском и Пушкинском районах, а также в Жуковском, Серпухове, Одинцово. Участники акций выразили готовность оказать моральную поддержку и всестороннюю помощь жителям Крыма и Севастополя. Завершающий митинг назначен на 18 марта в Подольске.

Смена власти, имеющая признаки государственного переворота, произошла в Украине 22 февраля. Рада отстранила от власти президента Виктора Януковича, изменила конституцию, возложила исполнение обязанностей главы государства на спикера Александра Турчинова и назначила президентские выборы на 25 мая. Ряд областей востока и юга Украины, а также Крым не признали легитимность решений Рады. После чего 16 марта в Крыму прошел референдум о статусе полуострова, где 96,77% избирателей, принявших участие в голосовании, высказались за вхождение Крыма в состав РФ.

Самое читаемое
    Темы дня